на автомобиле по европе

Путешествие на автомобиле по Европе. Документы.

Большой компанией или семьей, путешествие на автомобиле по Европе — великолепный отдых, позволяющий остановиться в любом месте, изучить…

Почему Консульство аннулировали визу? 

Почему Консульство аннулировали визу? Из опыта. Звонит клиент – срочно нужно поставить визу! В паспорте – свежая вклейка греческого шенген. У ребят…

НАРУШЕНИЕ ВИЗОВОГО РЕЖИМА

  По шенгенской визе туристу разрешено пребывать в иностранной стране до 90 дней за один раз в полгода. Но на практике бывает обратное:…

Шенгенская виза без прописки в паспорте

Шенгенская виза без прописки в паспорте   Можно ли оформить визу в страны Европы без наличия постоянной прописки. Какие могут быть проблемы на…

spravki-dlya-vizy

Нет работы – нет визы? Справки для получения визы

Нет работы - нет визы? Справки для получения визы Проверка финансового состояния заявителя — один из главных факторов при подаче на визу. Соискатель…

Шенгенская виза: новые правила в 2020 г, повышение консульского сбора.

Со 2 февраля 2020 года вступили в силу поправки внесенные в Визовый Кодекс прошлым летом. Новые правила коснулись как граждан России, так и граждан…

Гостевая виза в Чехию

Виза по приглашению, подразумевающая краткосрочную поездку в периоде до трех месяцев (до 90 дней) за полгода называется «гостевой». По данному типу…

Гостевая виза в Данию

Какие документы нужны для  гостевой визы в Данию? загранпаспорт, срок действия 90 дней со дня окончания планируемой поездки; российский паспорт…

Гостевая виза в Италию

Документы для гостевой визы в Италию Процедура оформления гостевой визы практически не отличается от туристической шенгенской визы. Подготовленный…

Гостевая виза в Германию

Оформление гостевой визы в Германию имеет ряд особенностей. Гостевая виза – тип краткосрочной визы «С», позволяющий находиться в стране до 90 дней за…